Как оформить отношения при продаже обуви по цене фабрики для ИП, занимающегося розничной продажей с налогообложением ЕНВД
Заключите договор купли-продажи по закупочной цене, ничего страшного. Этими действиями Вы не уменьшите себе налогооблагаемую базу.
Дело в том, что по ОКВЭД у меня РОЗНИЧНАЯ торговля. Претензий со стороны налоговой не будет?
Здравствуйте! Будут претензии, если будет заключен договор поставки. Это уже не розничная торговля, а оптовая. Если при проверке это обнарудат, то признают вашу сделку оптовой, что неминуемо приведет к доначислению налогов по общему режиму или УСНО, п. 4 ст.
Добрый день, Надежда, лучше сделать хоть минимальную наценку, хотя бы 1%, чтобы было меньше вопросов со стороны налоговой в дальнейшем. Проверки налоговой бывают раз в три года, поэтому как вариант, можете потом закрыть ИП, когда подойдет срок проверки и открыть потом новое ИП.