Коллекторы требуют погасить долг по кредиту из 2004 года, но банк уже не существует
Звонили коллекторы, подали в суд, в 2004 году брала кредит в овк, сейчас якобы должна им,за все время ни одного звонка с банка, да и документы не сохранились, и банка давно нет?
Смело, но культурно "посылайте" коллекторов. Пусть они Вам представят документальные доказательства наличия долга и передачи этого долга им кредитором и, кроме того, пусть обращаются с иском в суд. Уверен, что в суд они не пойдут. Если же пойдут, то в суде надо будет заявлять письменное ходатайство о пропуске срока исковой давности. Если же коллекторы будут "наезжать" (надоедать звонками, угрожать и т.п.), незамедлительно подавайте заявление о вымогательстве в полицию (подразделение Следственного комитета при МВД РФ).