Подведомственность при взятии ООО в банке под залог имущества учредителя - разбираемся в судебной практике
ООО взят вредит в банке под залог имущества единственного учредителя этого ООО (директора). Не могу решить вопрос о подведомственности, судебная практика старая, но в пользу арбитража. Помогите разобраться.
Здравствуйте! В данном случае, если будет обращено взыскание и на залог, то эта часть иска арбитражным судом рассматриваться не будет, так как должна рассматриваться судом общей юрисдикции.
Здравствуйте. Если будете подавать на взыскание предмета залога то нужно обращаться в суд общей юрисдикции. Один из ответчиков будет физическое лицо.