Барнаул, 30.08.2017, 13:40

17 августа исполнилось 45 лет. Какое время еще действует паспорт и можно ли выехать по нему в Турцию.

Вопрос №13095979 из г. Барнаул
опубликован 30.08.2017, 13:40
Здравствуйте. 17 августа исполнилось 45 лет. Какое время еще действует паспорт и можно ли выехать по нему в Турцию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Собственно говоря в Турцию мы пока ездим по заграничным паспортам, а он не меняется до окончания срока действия. С уважением.

30.08.2017, 13:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Анастасия, добрый день!

В течении 30 дней Вам надо сдать паспорт внутренний на переоформление, а пока Ваш загран паспорт действителен - Вы можете ехать отдыхать, он не привязан к внутреннему, если у Вас не поменялись паспортные данные.

Всего вам наилучшего!

30.08.2017, 13:46

Билет был куплен по просроченному паспорту. Извиняюсь что не уточнила.

30.08.2017, 13:45

Анастасия, Если загранпаспорт просрочен, вас просто не выпустят за пределы РФ. С уважением. Спасибо за обращение на сайт.

30.08.2017, 13:46

Добрый вам день

Уважаемая Анастасия, в данном случае вы будете вылетать по заграничному паспорту, а не по внутреннему. Советую пока получить временное удостоверение личности.

30.08.2017, 13:47

Анастасия, Вы летите в Турцию по загран паспорту, при замене внутреннего паспорта - у Вас на руках справка, заменяющая его. Нарушения нет.

30.08.2017, 13:47

Паспорт действителен еще 30 дней после исполнения 45 лет.

Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 18.11.2016) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации"

30.08.2017, 13:48