15 августа 45 лет хотелось поехать в другой регион в отпуск с 1 по 18 августа какое время действует старый паспорт.
Непонятно могу ли я сесть в поезд 18 августа, а позже сдать на документы на замену Это укладывается в 30 дневный срок.
После дня рождения ваш паспорт уже недействителен, а 30 дней Вам дается для обмена недействительного паспорта
На вашем случае РЖД допускает возможность поездки в течение 30 дней после дня рождения, поэтому вы сможете спокойно уехать.
В соответствии с положением о паспорте гражданина РФ, ваш паспорт будет действителен до исполнения вам 45 лет
После исполнения 45 лет, ваш паспорт будет недействителен, и и в течение 30 дней вы обязаны сдать документы для оформления нового паспорта.