Иркутск, 14.06.2017, 15:21

15 августа 45 лет хотелось поехать в другой регион в отпуск с 1 по 18 августа какое время действует старый паспорт.

Вопрос №12692347 из г. Иркутск
опубликован 14.06.2017, 15:21
15 августа 45 лет хотелось поехать в другой регион в отпуск с 1 по 18 августа какое время действует старый паспорт.
Лучший ответ
Рекомендуется

Непонятно могу ли я сесть в поезд 18 августа, а позже сдать на документы на замену Это укладывается в 30 дневный срок.

14.06.2017, 15:59

После дня рождения ваш паспорт уже недействителен, а 30 дней Вам дается для обмена недействительного паспорта

На вашем случае РЖД допускает возможность поездки в течение 30 дней после дня рождения, поэтому вы сможете спокойно уехать.

14.06.2017, 16:05

В соответствии с положением о паспорте гражданина РФ, ваш паспорт будет действителен до исполнения вам 45 лет

После исполнения 45 лет, ваш паспорт будет недействителен, и и в течение 30 дней вы обязаны сдать документы для оформления нового паспорта.

14.06.2017, 15:42
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Непонятно могу ли я сесть в поезд 18 августа, а позже сдать на документы на замену Это укладывается в 30 дневный срок.

14.06.2017, 15:59

После дня рождения ваш паспорт уже недействителен, а 30 дней Вам дается для обмена недействительного паспорта

На вашем случае РЖД допускает возможность поездки в течение 30 дней после дня рождения, поэтому вы сможете спокойно уехать.

14.06.2017, 16:05

Юридические услуги в Иркутск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034