Саратов, 30.08.2017, 13:37

Судебный иск за причинение имущественного ущерба при злоупотреблении доверием в отношении бывшего партнера - проблемы с ремонтом ванной комнаты

Вопрос №13095981 из г. Саратов
опубликован 30.08.2017, 13:37
Добрый день. Я жила в гражданском браке с молодым человеком. Он предложил сделать ремонт в ванной, и разгромил всю ванную комнату, вплоть до старых деревянных перегородок. Ремонт он делать не стал и бросил меня. Теперь у меня жуткая антисанитария в ванной, и ремонт делать денег у меня нет. Могу ли я подать на него в суд за причинение имущественного ущерба при злоупотреблении доверием?
Лучший ответ
Рекомендуется

Светлана. Добрый день. У Вас нечем доказывать свое обращение в суд. Надо устанавливать сумму ущерба (экспертиза) дорого, а кто знает в каком состоянии она была. Никакого договора. Право обращение есть, а смысла нет.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

30.08.2017, 14:09

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ а чем Вы доказывать в суде будете размер ущерба и его вину?

Если нечем, тогда и смысла нет

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

30.08.2017, 13:38

Здравствуйте.

Так как изначально, согласие на проведение ремонта вами было дано, то сейчас доказать обратное, вам будет крайне сложно.

30.08.2017, 13:40

C нами жили мои сестры, и они как свидетели всей этой ситуации.

30.08.2017, 14:03

Здравствуйте, Светлана, вы можете обратиться в суд с иском о возложении обязанности по приведению помещения в первоначальное состояние.

Удачи вам и всего наилучшего

30.08.2017, 14:05

Добрый вам день

Уважаемая Светлана, в данном случае вы конечно можете подать исковое заявление в суд. Но боюсь, что в данном случае это будет очень проблематично.

30.08.2017, 14:05

--- Здравствуйте, он без вашего согласия не стал бы ничего делать. А если бы это был погром. То вы бы вызвали полицию. Теперь ремонтируйте сами ванную комнату.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

30.08.2017, 14:06

Светлана. Добрый день. Вы можете просить банк реструтиризировать погашение долга, (заключить договор). Или придется ждать их обращения в суд и там просить снизить неустойку.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

30.08.2017, 14:06