Отмена присвоения звания ветерана труда по ПОЧЁТНОЙ ГРАМОТЕ министра МИНПРОМТОРГА РФ в приказе №3838 от 28 октября 2016 года
28 октября 2016 г принят Приказ Минпромторга РФ №3838 "О ведомственном знаке отличия Министерства промышленности и торговли РФ, дающем право на присвоение звания "Ветеран труда".
Да, должен быть ведомственный знак отличия.
А ведомственный знак это медаль.
ведомственные награды принимаются к рассмотрению, если они отвечают следующим требованиям:
1. Решение о награждении лица, имеющего трудовые заслуги, принято министром (его заместителем), председателем государственного комитета (его заместителем), директором федеральной службы (его заместителем) или коллегией министерства, государственного комитета, федеральной службы.