Вопрос о возможности расширения двухкомнатной квартиры для четырех проживающих и прописанных
Здравствуйте, У нас квартира двух комнатная, общая площадь 48 м 2, проживают четыре человека и прописаны столько же,имеем ли право на расширение квартиры?
Этот вопрос решается жилищной комиссией, учитывается не только жилая площадь - смотрите ст. 51 Жилищного кодекса РФ, а также ст. 49 ЖК.
Здравствуйте! Если на каждого члена семьи приходится менее учетной нормы, то имеете право подать заявление о признании нуждающимися в улучшении жилищных условий в администрацию города (района).
А вы стоите в очереди на улучшение жилищных условий? Для начала обратитесь в администрацию района желательно письменно и уже по существу полученного ответа действовать.