Карта истории болезни ребёнка - медицинский документ или просто учетная форма?
Является ли карта истории болезни ребёнка, которую заводят сразу после рождения - медицинским документном? Мне ответили в Минздраве РФ, что это всего лишь учетная форма, которая не положена выдаваться на руки. А как же все заключения в карте, анализы и так далее, то есть это просто бумажки?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Карту на руки вам не передадут, т.к. это собственность мед. учреждения, а вот предоставить выписку из карты, обязаны.
Анна, добрый день!
Медицинская карта - внутренний документ учета медицинского учреждения. Выписку Вам обязаны предоставить на основании Вашего письменного заявления.
Всего Вам наилучшего!