Ярославль, 09.01.2021, 21:15

Как защитить себя от мошенничества с кредитными картами Русский стандарт?

Вопрос №18119237 из г. Ярославль
опубликован 09.01.2021, 21:15
У меня есть кредитная карта банка Русский стандарт, которую мне прислали по почте письмом, которое я достала из почтового ящика. Карту я не активировала, ей не пользовалась. Срок действия карты по 2017 год. Недавно я запросила в Сбербанке свою кредитную историю, там за мной числится сумма в 250 тысяч по этой карте. Что мне нужно предпринять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратиться в БКИ с требованием об исключении данных сведений из истории. Обратиться в банк с заявление о предоставлении копий документов по данному кредиту и справки о задолженности и исходя из полученного ответа принимать решение, что делать дальше.

09.01.2021, 21:20
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

В первую очередь Вам необходимо обратиться в банк Русский стандарт для выяснения причин возникновения долга.

09.01.2021, 21:18
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Уточните на сайте приставов, был ли вынесен судебный приказ, если он есть, то его можно отменить в порядке ст. 128-129 ГПК РФ, далее уже действовать.

С уважением!

09.01.2021, 21:26

Карта, о которой идёт речь, выпущена в 2013 г, в моей кредитной истории числится сумма по этой карте, а срок её действия истёк в 2017 г. Банк Русский стандарт за весь период по сегодняшний день никаких платежей от меня не требовал, только кредиты очередные навязывали. При моём обращении в банк кредитная история может автоматически измениться, или всё равно необходимо обратиться в БКИ?

09.01.2021, 21:36

Узнайте на основании чего была взыскана задолженность, далее определяйтесь по поводу БКИ, работы с банками и т.д. Более детально написал Вам в личных сообщениях.

С уважением!

09.01.2021, 21:39