Различия в увольнении сотрудников в одном отделе - по соглашению сторон и по существенному изменению условий труда

Вопрос №13096223 из г. Владивосток
опубликован 30.08.2017, 14:23
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли в одном отделе уволить одного сотрудника по соглашению сторон, а другого по существенному изменению условий труда.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вполне могут. Если один из сотрудников, например, согласился на увольнение по одному основанию, другой - по другому. Главное, чтобы были основания и соблюдена была процедура.

30.08.2017, 14:37

Соглашение сторон

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли в одном отделе уволить одного сотрудника по соглашению сторон, а другого по существенному изменению условий труда.

Надо получить более полную информацию от вас. Кроме того, это платный вопрос, т.к. вы из организации.

30.08.2017, 14:27

Добрый день уважаемая Марина

Конечно можете уволить по соглашению если договорились с ним а второго по другой причине если не согласен с изменением условий

Удачи вам и вашим близким!

30.08.2017, 14:27

Можно если сотрудник согласен только основание существенные изменения условий тружда тк рф не предусмотрено. Меняете условия работник несогласен работать вместо ставки на полставки это сокращение.

30.08.2017, 14:31

Я не организация, я сотрудник которого грозятся уволить по существенным изменениям труда. В отделе происходят изменения мне предлагают перейти на вышестоящую должность, а я хочу уйти по соглашению сторон. В ответ я получила, что либо по собственному, либо мы тебе нарисуем существенное изменение труда и ты все равно уйдёшь по собственному. В тот момент как дикретницу увольняют по соглашению.

30.08.2017, 14:35

Если речь илет о существенном изменении условий труда вас о них должны предупредить за два месяца, если вы не согласны работать в новых условиях то увольняют по сокращению. Вы указали что вам предложили перевод, поэтому отказ от перевода оснований для увольнения не порождает. То что увольняют работника находящегося в декретном отпуске отношения к вам не имеет никакого.

30.08.2017, 14:39

Процедура расторжения трудового договора по соглашению сторон начинается с инициативы работника или работодателя. Другой стороне направляется письменно либо высказывается в устной форме соответствующее предложение. При согласии сторон обычно оформляется соглашение о расторжении договора. Трудовой кодекс не предъявляет требований к его форме, но желательно составить его письменно. Таким образом, Вам необходимо написать заявление, после которого работодатель не имеет права изменять условия труда. О таких изменениях работодатель Вас должен известить уведомлением под роспись. Новые условия не должны ухудшать Ваши прежние условия. В случае несогласия с новыми условиями, на уведомление поставьте отметку о несогласии

30.08.2017, 14:48

Юридические услуги в Владивосток

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034