В соответствии с ТК РФ, если сотрудник не подписывает данное соглашение, через два месяца начинается процедура увольнения.
В нашей фирме работодатель хочет уволить целый отдел в кол-ве 5 человек, при объявлении данного решения работодатель предложил рук. отдела подумать вместе с сотрудниками КАК ОНИ БУДУТ УВОЛЬНЯТЬСЯ. Сотрудники написали ответ Руководителю отдела персонала о том, что заявления по собственному желанию они писать не будут и чтобы увольняли их по Трудовом у Кодексу РФ (фирма белая). После этого сообщения Рук. отдела персонала начала готовить соглашение об изменении условий труда с суммой оклада равному прожиточному минимуму. В соответствии с ТК РФ, если сотрудник не подписывает данное соглашение, через два месяца начинается процедура увольнения. Подскажите, пожалуйста, что нам делать?
Уважаемая, Анна!
Цель у работодателя понятна-уволить вас. Его действия правомерны. Работать и скать другую работу.
С Уважением Наталья