Опечатка в ФИО сотрудника в соглашении о его увольнении - влияет ли это на правомочность документа?

Вопрос №9792801 из г. Курск
опубликован 19.02.2016, 23:05
При увольнении сотрудника по соглашению сторон в дополнительном соглашении к трудовому договору была допущена ошибка-опечатка. А именно работодатель в лице... и ФИО сотрудника с другой стороны заключили соглашение... ФИО сотрудника указано не верно-другие инициалы. Может ли это соглашение считаться недействительным. Но при этом номер договора, количество дней неотгуленного отпуска и данные сотрудника внизу соглашения в реквизитах сторон указаны верно. Сотрудник также поставил свою подпись и расшифровку.
Лучший ответ
Рекомендуется

А если сотрудник откажется знакомиться с таким приказом, можем ли мы составить акт об отказе ознакомления?

19.02.2016, 23:47

Да, можете составить данный акт.

19.02.2016, 23:53

Издаете приказ "О внесении изменений в дополнительное соглашение к трудовому договору, как причину указать техническую ошибку. Также будет хорошо, если на приказе появится подпись уволенного работника в строке ознакомления. Вашу ошибку признают технической опечаткой и даже в случае оспаривания в суде, не будет выступать серьезным аргументом.

19.02.2016, 23:24

А если сотрудник откажется знакомиться с таким приказом, можем ли мы составить акт об отказе ознакомления?

19.02.2016, 23:47

Да, можете составить данный акт.

19.02.2016, 23:53

Юридические услуги в Курск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034