Как обязать приставов осуществить арест имущества юридического лица, которое не было зарегистрировано в Росреестре по договору купли-продажи с 1995 года, когда суд признал это имущество принадлежащ
Если в суде установлена принадлежность имущества - то пристав должен зарегистрировать за должником право собственности на данное имущество, после чего сразу наложить арест. Если пристав ничего не хочет делать - обращайтесь с жалобой либо в суд, либо к старшему судебному приставу.
Если судебный пристав бездействует, решение суда не исполняется, вам необходимо написать жалобу и подать её старшему судебному приставу.
Это и есть начальник отдела!
Доброго времени суток
Согласно нормам действующего законодательства РФ жалуйтесь на него в Управление приставов
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.