Новосибирск, 30.08.2017, 14:45

Через сколько дней после обжалование в суд на апелляционную состоится повторный суд.

Вопрос №13096367 из г. Новосибирск
опубликован 30.08.2017, 14:45
Через сколько дней после обжалование в суд на аппелиационную состоится повторный суд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если речь идет о рассмотрении апелляционной жалобы, то в соответствии со ст.327.2 ГПК РФ суд апелляционной иестанции обязан рассмотреть ее в течение 2 месяцев со дня аоступления из суда первой инстанции.

Удачи Вам.

30.08.2017, 14:56
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Суд апелляционной инстанции рассматривает дела в течение месяца с даты поступления дела в суд. стороны о времени и месте рассмотрения дела извещаются.

30.08.2017, 14:47
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Из вопроса непонятно, что значит повторный суд. В любом случае сроки рассмотрения всех дел назначаются через 1-1,5 месяца. После того как дело поступит в суд.

30.08.2017, 14:48
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Решают работники суда.

Районный суд, верховный суд республики, краевой, областной суд, суд города федерального значения, суд автономной области, суд автономного округа, окружной (флотский) военный суд рассматривают поступившее по апелляционным жалобе, представлению дело в срок, не превышающий двух месяцев со дня его поступления в суд апелляционной инстанции.

Статья 327.2. Сроки рассмотрения дела в суде апелляционной инстанции

(введена Федеральным законом от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

1. Районный суд, верховный суд республики, краевой, областной суд, суд города федерального значения, суд автономной области, суд автономного округа, окружной (флотский) военный суд рассматривают поступившее по апелляционным жалобе, представлению дело в срок, не превышающий двух месяцев со дня его поступления в суд апелляционной инстанции.

2. Верховный Суд Российской Федерации рассматривает поступившее по апелляционным жалобе, представлению дело в срок, не превышающий трех месяцев со дня его поступления.

3. Настоящим Кодексом, иными федеральными законами могут быть установлены сокращенные сроки рассмотрения апелляционных жалоб, представлений по отдельным категориям дел в суде апелляционной инстанции.

30.08.2017, 14:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ четкий

Я имею в виду что повторный суд после обжалование.

30.08.2017, 14:50

Решают работники суда.

Районный суд, верховный суд республики, краевой, областной суд, суд города федерального значения, суд автономной области, суд автономного округа, окружной (флотский) военный суд рассматривают поступившее по апелляционным жалобе, представлению дело в срок, не превышающий двух месяцев со дня его поступления в суд апелляционной инстанции.

Статья 327.2. Сроки рассмотрения дела в суде апелляционной инстанции

(введена Федеральным законом от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

1. Районный суд, верховный суд республики, краевой, областной суд, суд города федерального значения, суд автономной области, суд автономного округа, окружной (флотский) военный суд рассматривают поступившее по апелляционным жалобе, представлению дело в срок, не превышающий двух месяцев со дня его поступления в суд апелляционной инстанции.

2. Верховный Суд Российской Федерации рассматривает поступившее по апелляционным жалобе, представлению дело в срок, не превышающий трех месяцев со дня его поступления.

3. Настоящим Кодексом, иными федеральными законами могут быть установлены сокращенные сроки рассмотрения апелляционных жалоб, представлений по отдельным категориям дел в суде апелляционной инстанции.

30.08.2017, 14:51

Сейчас повторного суда не бывает у вас старые знания Это раньше была предусмотрена возможность отмены судебного решения и направления дела в суд для повторного рассмотрения Сейчас этого нет.

30.08.2017, 14:53

Если дело суд апелляционной инстанции вернул на новое рассмотрение его к слушанию назначат после поступления дела и передачи его судье. Судья в течение 5 дней с передачи ему дела решает вопрос о назначении дела к слушанию. Общий срок рассмотрения два месяца.

30.08.2017, 14:59

Здравствуйте. После обжалования и отмены решения чудосм апелляционной инстанции, он обязан сам принять новое решение. Повторного рассмотрения в суде первой инстанции в этом случае не предусмотрено законо (если только дело не было рассмотрено в упрощенном порядке)..

Удачи Вам.

30.08.2017, 15:00