LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 30.08.2017, 15:02

Несправедливые поборы в школе - альтернативные пути решения проблемы

Вопрос №13096502 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 30.08.2017, 15:02
В школе собирают деньги на учебники. Обращение в министерство образования не дало результата. Куда можно ещё обратиться с жалобами на поборы в школе? Есть ли какая то горячая линия? Возможно ли обращение в прокуратуру инкогнито? Опасаюсь, что ребенку не дадут учиться спокойно. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Подавайте коллективную жалобу, поговорите с другими родителями

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

[Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10]

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

30.08.2017, 15:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Доброго времени суток. К сожалению, анонимное обращение в соответствии с законом не рассматриваются, обратиться в прокуратуру можно только указав ваши данные и конкретные обстоятельства.

30.08.2017, 15:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

30.08.2017, 15:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Тогда что ещё можно предпринять? Помогите пожалуйста.

30.08.2017, 15:04

В настоящее время наша учёба всегда обходится дорого для родителей детей, бесплатные учебники в школе уже давно отменены, Если вы не купите учебники Ребёнок будет обучаться по тем материалом за которой, которые имеются в школе бесплатные, чего не достаточно для полноценного обучения по нынешней программе.

30.08.2017, 15:12