Вопрос о предоставлении оригинала справки о прививке от столбняка врачу хирургу стоматологу
Здравствуйте, после полученных побоев было подано заявление в полицию, выдали направление на СМЭ, в СМЭ пройден осмотр и там сказали обратится по месту жительства в больницу для прохождения лечения, а после окончания лечения вновь приехать СМЭ со всеми результами а то-есть справки записи в мед. карте.
Вопрос: вовремя прохождения лечения пришлось обратится в стоматологическую клинику к хирургу стоматологу по месту жительства после получения помощи в челюстно лицевой больнице где в направлении челюстно-лицевой больницы было указана стоматологическая клиника для дальнейшего лечения а так же были указаны рекомендации проверки прививки от столбняка или её вакцинация в случае её отсутствия. Врач хирург-стоматолог потребовал оригинал справки с прививкой от столбняка для вклейки в мед карту стоматологической клиники так как челюстно-лицевая больница в напровление указала рекомендованно проверить или сделать в течении 3 х дней прививку, прививку удалось сделать сделать после посещения травматолога с помощью направления от него на прививку, стоит ли мне теперь отдавать оригинал справки о прививки от столбняка врачу хирургу стоматологу в поликлинику для вклейки в мед. карту или достаточно будет ему предьявить её и оставить для вклейки ксерокопию, данный врач потребовал оригинал и как я понял стоматологическая клиника мою мед. карту заведенную в данной стоматологической клинике мне на руки отдаст, а только по запросу полиции, как выразился данный врач хирург. Возвращаясь к началу а как же мне ехать в СМЭ как было мне сказанно-поле прохождения лечения явится к ним со всеми справками, бумагами и мед картами, почему у меня возник вопрос о оригинале справки так как хотелось чтобы хоть что-то осталось на руках для предостовление в СМЭ, а так будет недоставать мед. карты с стоматологической клиники..
Лучший ответ
Добрый день.
В истории болезни должны быть только оригиналы, а копию можете оставить себе, поэтому требования врача правомерно.
А в бюро судебно-медицинской экспертизы будет затребована вся история болезни.
Спасибо!