Орёл, 17.05.2010, 20:39

Лишение прав за употребление алкоголя - споры вокруг правомерности справки из больницы

Вопрос №1030757 из г. Орёл
опубликован 17.05.2010, 20:39
Лишили прав! Попал в дтп (я виноват) отвезли в больницу (ушиб колена), там взяли кровь. Через 10 дн. в гибдд показали справку из больницы где указано 2,00 промилле!, хотя в амбул. Карте, указана клиника трезвого человека, амбулаторное лечение. Акта МО нет! протокола о направлении на МО нет! вопрос: является ли доказательством справка из больницы?; действует ли у нас ПП ВС РФ №23 от 11 ноября 2008 г, пункты 7-8?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Константин, г.Орёл!

Оценка представленных сторонами доказательств, производится судом по своему внутреннему убеждению.

Но при этом согласно ч.2 ст.55 ГПК РФ "доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу решения суда".

Желаю удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 20 мая 2010г

11:23 уф.вр.

20.05.2010, 09:25

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Уважаемый Константин, г.Орёл!

Совершенно очевидно, что в отношении вас был нарушен процессуальный порядок освидетельствования водителей на содержание алкоголя.

Вы вправе оспорить в судебном порядке действия сотрудников ГИБДД по лишению вас водительских прав.

Желаю успехов Владимир Николаевич

г.Уфа 18 мая 2010г

00:21 уф.вр.

17.05.2010, 22:23

Что означает "лишили прав"? Кто и как? Для этого должно быть вынесено постановление мировым судьей, естественно после проведения судебного заседания, заслушивания Вас, исследования доказательств. Если этого не было, то Вакс пока прав не лишили. Не прозевайте явку к мировому судье, изучите внимательно материалы (желательно не один, а с юристом или адвокатом), после чего и стройте грамотно защиту. Справка из больницы доказательством является, но что это за доказательство, законно оно или нет, является ли допустимым, решит мировой судья.

17.05.2010, 23:06

Анализ крови, на который выдалась справка, был проведен в ходе оказания мед. помощи. требования по отбору крови, ее хранению и транспортировке не соблюдались.

разъясняются ли какие иные доказательства(п.7 ПП ВС РФ №23) могут учитываться судом?

20.05.2010, 00:21