Нижний Новгород, 30.08.2017, 15:43

Мать хочет выгнать и выписать из дома несовершеннолетнюю дочь (меня). Что делать? Идти некуда.

Вопрос №13096708 из г. Нижний Новгород
опубликован 30.08.2017, 15:43
Мать хочет выгнать и выписать из дома несовершеннолетнюю дочь (меня). Что делать? Идти некуда.
Лучший ответ
Рекомендуется

Никуда она вас не выгонит. Если вы являетесь несовершеннолетним, то в силу закона должны проживать вместе со своими родителями, или одним из них.

30.08.2017, 15:47

Доброго времени суток. Вам нужно напрямую идти в органы опеки и попечительства, Чтобы они провели проверку, в данной ситуации вашу мать привлекут к административной ответственности за неисполнение родительских обязанностей и могут лишить родительских прав.

30.08.2017, 15:43

Здравствуйте! В соответствии с существующим законодательством до 18 лет Вас никто не выгонит, а дальше нужно договариваться с матерью.

30.08.2017, 16:24

Не меняет решение дала даже то что 18 уже через месяц?

30.08.2017, 15:47

До достижения вами 18 лет Мать несет за вас полную ответственность, из дома на вас до этого времени выгнать не может, Тем более что ей вы зарегистрированы в жилом помещении или имеете какие-то права на жилое помещение.

30.08.2017, 15:49

Добрый день! Вы там прописаны, и выгнать Вас никак не могут, иначе у Вас будет право обратиться в суд с исковым заявлением о нечинении препятствий в пользовании жилым помещением в таком случае.

30.08.2017, 15:52

Здравствуйте! В Вашей ситуации не все так однозначно. До достижения совершеннолетия, Вас никто выгнать не имеет права, проживание детей производно от проживания родителей! Как только Вы достигните совершеннолетия, то может встать вопрос о снятии Вас с регистрационного учета, но в данной ситуации есть нюансы, которые должен учитывать истец - Ваша мама, так как данная процедура, осуществляется только через суд. Вам необходимо проконсультироваться на очной консультации у юриста!

31.08.2017, 12:09