Возможно ли использовать потемневшую и почерневшую монету номиналом 10 рублей в транспорте?
Добрый день.
В данном случае Вы имеете право использовать монету в качестве платежного средства без проблем, ее обязаны принять.
Спасибо, а подскажите пожалуйста к каким законам в случае чего стоит обратится в случае нападок со стороны кассиров, кондукторов?
Указание Банка России от 26 декабря 2006 г. N 1778-У
"О признаках платежеспособности и правилах обмена банкнот и монеты Банка России"
Указание Центрального Банка от 26 декабря 2006 года № 1778-У «О признаках платежеспособности и правилах обмена банкнот и монет Банка России».