Судебное разбирательство по алиментам - возможно ли присуждение полного минимального прожиточного на ребенка от отца, учитывая наличие других иждивенцев?
Здравствуйте
Надо в суд обратиться и написать свои возражения, указать что на иждивении имеется ещё один ребёнок и доход не позволяет данную сумму на ребёнка, суд вправе уменьшить данную сумму
Сумму минимального прожиточного нужно делить на пополам, так как оба родителя обязаны содержать своего несовершеннолетнего ребёнка.
Здравствуйте!
Из Вашего вопроса не слудует, что Ваш иуж платил алиментиы двухгодовалому ребенку по судебному решению. Соответственно, его мама может обратиться с заявлением в дробном выражении от всех видов заработка. Вам же необходимо предоставить документы, подтверждающие наличие еще детей от других браков и ходатайствовать об установлении алиментов в дробном выражении в зависимости от количества детей, но не более 50% всех видов доходов.