Москва, 30.08.2017, 16:39

Необходимость повторной отправки апелляций в суд

Вопрос №13096886 из г. Москва
опубликован 30.08.2017, 16:39
Получили определение об исправлении недостатков по апелляциям. Однако сами апелляции не были возвращены по месту жительства. Затем было подано заявление о восстановлении сроков обжалования, поскольку судом не были указаны сроки обжалования, а определение об исправлении недостатков было отправлено из суда уже после истечения срока обжалования самого определения (печать на конверте). К заявлению приложили новые апелляции со всеми копиями. И опять суд выносит определение о том, что срок обжалования не пропущен, поэтому суд возвращает само заявление о восстановлении сроков обжалования. Однако сами апелляции с копиями и заявление суд не отправляет по месту жительства. Вопрос в следующем: Надо ли опять отправлять новые апелляции в суд (то есть то же самое, но от другого числа), если предыдущий вариант находится в суде, или суд отправит наконец-то в вышестоящую инстанцию сами апелляции, которые были приложены к заявлению о восстановлении сроков?
Лучший ответ
Рекомендуется

Про апелляционную жалобу в определении ничего не сказано. Речь идёт только пока об определении по поводу заявления о восстановлении сроков. Что срок не пропущен, как указано в заявлении, поэтому суд отказывает по поводу определения о восстановлении срока. Апелляции суд ни первую, ни вторую не выслал.

30.08.2017, 22:19

Ваше первое предложение в вопросе - Получили определение об исправлении недостатков по апелляциям.

Полагаю, что при подаче апелляции первый раз сроки Вы не нарушили. Все исправления, которые Вы будете делать, чтобы исполнить это определение, будут учтены, то есть срок подачи апелляции не нарушается. Также, в самом определении об устранении недостатков должен быть указан срок, в течение которого Вы должны эти недостатки устранить. Обычно, если не успеваете в этот срок, то делаете все тоже самое, только прилагаете документы, подтверждающие, что не успели устранить недостатки по уважительным причинам. Например, получили определение позже срока, указанного в нем, тогда прилагаете конверт, где видно, что получили позже.

30.08.2017, 23:16

Вам нужно исполнить определение суда. От другого числа ничего отправлять не надо. Надо подготовить сопроводительное письмо, в котором указать, что направляете документы повторно с исправлениями согласно определению. Если речь идет об исправлении текста апелляционной жалобы, значит делаете исправления в тексте.

30.08.2017, 17:10
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Про апелляционную жалобу в определении ничего не сказано. Речь идёт только пока об определении по поводу заявления о восстановлении сроков. Что срок не пропущен, как указано в заявлении, поэтому суд отказывает по поводу определения о восстановлении срока. Апелляции суд ни первую, ни вторую не выслал.

30.08.2017, 22:19

Ваше первое предложение в вопросе - Получили определение об исправлении недостатков по апелляциям.

Полагаю, что при подаче апелляции первый раз сроки Вы не нарушили. Все исправления, которые Вы будете делать, чтобы исполнить это определение, будут учтены, то есть срок подачи апелляции не нарушается. Также, в самом определении об устранении недостатков должен быть указан срок, в течение которого Вы должны эти недостатки устранить. Обычно, если не успеваете в этот срок, то делаете все тоже самое, только прилагаете документы, подтверждающие, что не успели устранить недостатки по уважительным причинам. Например, получили определение позже срока, указанного в нем, тогда прилагаете конверт, где видно, что получили позже.

30.08.2017, 23:16