Суд не отправляет апелляции по месту жительства. Что делать в данной ситуации?
Здравствуйте,
Апелляционные жалобы подаются в вышестоящий суд через суд первой инстанции. Это прямо закреплено в процессуальном законодательстве.
Здравствуйте.
Из Вашего вопроса непонятно о каких процессуальных действиях в Вашем лице, идёт речь. Если Вы направили апелляционную жалобу на решение суда, но пропустили срок для обжалования не по Вашей вине, то ходатайство о восстановлении срока следует направить в суд, который постановил решение по первой инстанции. При этом, достаточно приложить копию жалобы с отметкой о принятии её судом 1-й инстанции и повторно все экземпляры прикладывать не надо.
Вот именно, что "вероятно". В моём случае, суд поступает так, что обо всём надо догадываться. Где сами апелляции, где документы, почему отправляют определение, которое положено обжаловать, после истечения срока обжалования, почему не указывают срок для обжалования, где исполнительные листы, почему не исполняют и.т.д. В
Видимо, это только со мной так поступают...