Какие выплаты гражданке России положены и какие документы нужны при оформлении пособия для дочери, родившей внучку в Германии, не работающей с отцом ребенка и прописанной в Чите?
Здравствуйте! Моя дочь родила внучку в Германии. Не работает с отцом ребенка не зарегистрирована прописана в Чите. Какие выплаты ей как гражданке России положены и какие документы нужны если оформлять пособие буду я сама. У меня имеется генеральная доверенность копия паспорта первая и страница с пропиской.
Лучший ответ
Здравствуйте! В соответствии с Приказом Минздравсоцразвития РФ №1012 н от 23.12.2009 г. пособия не назначаются гражданам Российской Федерации, выехавшим на постоянное место жительства за пределы Российской Федерации. То есть если у Вас есть нотариальная доверенность и там прописаны Ваши действия, то думаю что можно попробовать решить этот вопрос, и еще если Ваша дочь уезжая за границу не указала что выезжает на ПМЖ в Германию, и не оформляла вид на жительство. Если понадобятся мои услуги, координаты ниже.