Москва, 30.08.2017, 17:01

Ситуация с приватизацией квартиры - могут ли отказать в приватизации и заселить третьих лиц?

Вопрос №13096999 из г. Москва
опубликован 30.08.2017, 17:01
В квартиру вселена по ордеру минобороны вместе с сыном и супругом. Зарегистрирована с 1994 года. После развода, была вынуждена через суд определить права пользования комнатами. Мне и сыну 20 кв.м,супругу 11 кв.м. Бывший супруг был снят с регистрационного учета в 2004 году (предоставлено другое жилье) сын в 2008 году выписался. Все остальное время и по настоящее в квартире прописана и проживаю я одна. Счета не разделены. Имеет ли право администрация муниципалитета (в 2015 году после обращения в пр-ру муниципалитет зарегистрировал кв-ру в росреестре) отказать мне в приватизации и заселить в комнату 11 кв. третьих лиц.
Лучший ответ
Рекомендуется

У меня есть решение суда от 2004 года о признании права на жилье. В том то и дело, что муниципалитет и не отказывает в заключении договора и находит всякие отговорки. (то нет справки какой нибудь, то еще что нибудь) то якобы комнату у которой было право пользования у супруга распределили кому нибудь и т.п и т.д.Имеют ли они право по закону вселить кого нибудь или прописать. Статус ком. квартиры не присвоин. Лицевой счет один. Сейчас я просто хочу написать заявление на заключение договора о передаче кв. в собственность. Договор соц. найма обязателен. По этой причине могут отказать?

30.08.2017, 17:04

Здравствуете.

Договор соц найма обязателен.

Для решения проблемы целесообразно обратиться в компетентные органы, ознакомиться с материалами проверок и потом принимать решение, что делать. Куда, как и кому писать написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?» Прежде чем начать действовать рекомендуем почитать материал по этой ссылке.

www.9111.ru

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

30.08.2017, 17:07

Здравствуйте.

При ответе на несколько моих вопросов, можно было бы обсудить с Вами оспаривание решение местных властей о вселении и разрешить вопрос о Вашей приватизации.

Обращайтесь сейчас.

30.08.2017, 19:34

Здравствуете.

Не имеют права отказать. Вам нужно просто оформить договор соц найма на себя и приступить к приватизации. Судя потомц что ссылаетесь на ордер у вас договора соц найма нет ( ( (

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

30.08.2017, 16:39

У меня есть решение суда от 2004 года о признании права на жилье. В том то и дело, что муниципалитет и не отказывает в заключении договора и находит всякие отговорки. (то нет справки какой нибудь, то еще что нибудь) то якобы комнату у которой было право пользования у супруга распределили кому нибудь и т.п и т.д.Имеют ли они право по закону вселить кого нибудь или прописать. Статус ком. квартиры не присвоин. Лицевой счет один. Сейчас я просто хочу написать заявление на заключение договора о передаче кв. в собственность. Договор соц. найма обязателен. По этой причине могут отказать?

30.08.2017, 17:04

Здравствуете.

Договор соц найма обязателен.

Для решения проблемы целесообразно обратиться в компетентные органы, ознакомиться с материалами проверок и потом принимать решение, что делать. Куда, как и кому писать написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?» Прежде чем начать действовать рекомендуем почитать материал по этой ссылке.

www.9111.ru

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

30.08.2017, 17:07

Здравствуйте.

При ответе на несколько моих вопросов, можно было бы обсудить с Вами оспаривание решение местных властей о вселении и разрешить вопрос о Вашей приватизации.

Обращайтесь сейчас.

30.08.2017, 19:34