Как рассчитаться с несколькими микрозаймами, если нет достаточных средств - возможности рассрочки и законные способы [Название страны или организации].
Это право МФО - дать Вам или не дать отсрочку или рассрочку. Напишите письменное заявление. Если подадут в суд, то можно просить суд предоставить рассрочку или отсрочку, ст.203 ГПК РФ.
Вариантов несколько. Это кратко!
1. Обратиться с мотивированным заявлением (с приложением определенного перечня документов) в банк (МФО), содержащим экономически привлекательный элемент, с просьбой о предоставлении отсрочки/рассрочки/реструктуризации;
2. Обратиться с заявлением в арбитражный суд об инициировании процедуры банкротства (три формы: план реструктуризации, мировое соглашение, ликвидация имущества и признание банкротом);
3. Попробовать взять в другом банке (МФО) кредит для погашения проблемной задолженности перед банком.