Договор подряда чем отличается от договора выполнения разовых услуг.
Добрый день! Подскажите, чем отличаются договор подряда от договора выполнения разовых услуг с точки зрения бухгалтерии?
Здравствуйте! Договоры подряда регулируются главой 37 Гражданского кодекса РФ.
В чем основные отличия трудовых отношений от гражданско-правовых?
Во-первых, трудовые отношения характеризуются подчинением работника определенному графику работы и Правилам внутреннего трудового распорядка, личным выполнением работы по определенной должности, регулярной выплатой заработной платы. Подрядчик же планирует свою работу сам, и не обязан выполнять ее лично. Он выполняет конкретное задание, которое оплачивается на основании акта выполненных работ.
Здравствуйте.
По договору подряда одна сторона (подрядчик) обязуется выполнить по заданию другой стороны (заказчика) определенную работу и сдать ее результат заказчику, а заказчик обязуется принять результат работы и оплатить его.
Трудовой договор на функцию на целен.