Как вернуть деньги после займа и отсутствия расписки? Возможные способы возврата.
Можно вернуть, но для этого нужно обращаться в суд по месту жительства ответчика, либо По последнему известному месту жительства ответчика.
Можно попробовать обратиться в полицию с заявлением по факту мошенничества, но перспектива возбуждения уголовного дела невелика, если он не отказывается от долга, а просто ссылается на отсутствие денег.
Добрый день! К сожалению, исходя из практики, Вы даже не сможете доказать, что деньги переданы, ведь даже чтобы идти в суд, нужно идти с чем-то, на словах суд не сможет вынести решение, если только обращаться в полицию, но и на одних словах тоже далеко не уедешь. Конечно ситуацию не приятная, но перспектив тут не видно.