Как вернуть долг в размере 80 000 рублей, взятый три года назад у знакомого?
Наталья! Обращайтесь в суд с иском о взыскании суммы долга на основании ст. 810 Гражданского кодекса, процентов на сумму долга и процентов за пользование чужими денежными средствами. Для обращения в суд необходимо будет заплатить госпошлину, которую также можно взыскать с ответчика.
Наталья. в судебном порядке. Обратитесь к юристу очно. Он поможет Вам подготовить в суд все необходимые документы.
Только не пропустите срок исковой давности! Он составляет три года и отсчитывается от даты, когда должник обязан был вернуть деньги.