Как вернуть деньги после предоставления кредита без договора - опыт и рекомендации
Ничего не сделать.
Аудиозапись не подтверждает займ.
МОжно лишь прочить его написать расписку, что занял отдам... тогда то.
Здравствуйте. Подавайте исковое заявление в суд.
А по банковскому кредиту Вам платить нужно, т.к. банк не виноват в том, что Вы не платили потому, что Вам не платил друг.
Необходимо оплачивать данный долг.
Добрый день Ромазан, в вашем случае выход один обращаться в суд с исковым заявлением о возврате суммы долга, однако у вас нет договора займа, составьте договор займа и пусть должник его подпишет, в данном случае суд определит взыскать с должника в вашу пользу сумму долга, иных способов нет.