Правомочна ли работа по внутреннему совмещению в учреждении дополнительного образования согласно вышестоящим инстанциям?

Вопрос №13097186 из г. Краснодар
опубликован 30.08.2017, 17:39
Здравствуйте! Я работаю начальником отдела в учреждении дополнительного образования (административная ставка: 40 часов). По внутреннему совмещению я являюсь руководителем кружка с нагрузкой 9 часов в неделю. Из них 3,5 часа я вырабатываю сверх своего административного расписания. Сейчас вышестоящие инстанции позиционируют моё внутренне совмещение нарушением и рекомендуют отказаться от нагрузки кружковой работы, не смотря на то, что направление, которое я преподаю, единственное в районе. Правомочна ли моя работа по внутреннему совмещению или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Внутреннее совместительство возможно и предусмотрено трудовым законодательством, но обязанности по внутреннему совместительству необходимо выполнять во время свободное от основной работы.

30.08.2017, 19:43
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

У меня внутреннее СОВМЕЩЕНИЕ, а не совместительство.

30.08.2017, 19:49

Тогда все намного проще, совмещать можно любому лицу любые должности, но совмещение может быть прекращено по инициативе работодателя. Для этого работодатель может предупредить работника за 3 дня.

30.08.2017, 19:56

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034