Правомочна ли работа по внутреннему совмещению в учреждении дополнительного образования согласно вышестоящим инстанциям?

Здравствуйте! Я работаю начальником отдела в учреждении дополнительного образования (административная ставка: 40 часов). По внутреннему совмещению я являюсь руководителем кружка с нагрузкой 9 часов в неделю. Из них 3,5 часа я вырабатываю сверх своего административного расписания. Сейчас вышестоящие инстанции позиционируют моё внутренне совмещение нарушением и рекомендуют отказаться от нагрузки кружковой работы, не смотря на то, что направление, которое я преподаю, единственное в районе. Правомочна ли моя работа по внутреннему совмещению или нет?

Лучший ответ

Добрый день. Внутреннее совместительство возможно и предусмотрено трудовым законодательством, но обязанности по внутреннему совместительству необходимо выполнять во время свободное от основной работы.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

У меня внутреннее СОВМЕЩЕНИЕ, а не совместительство.

Тогда все намного проще, совмещать можно любому лицу любые должности, но совмещение может быть прекращено по инициативе работодателя. Для этого работодатель может предупредить работника за 3 дня.