Кемерово, 22.09.2017, 19:32

Может ли руководитель запретить директору спортивной школы внутреннее совмещение более 9 часов?

Вопрос №13203930 из г. Кемерово
опубликован 22.09.2017, 19:32
Я директор спортивной школы. Мне мой руководитель запрещает вести внутреннее совмещение более 9 часов, а у меня группа 14 часов. Прав ли мой руководитель?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет не прав. Совмещение вообще часами не ограничено, не надо путать с совместительством. Совмещение это дополнительный объем работы, выполняемый в основное рабочее время. А совместительство за пределами рабочего времени, не более 4 часов с день.

22.09.2017, 19:44
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Совмещение а не совместительство, а так же у меня 40 часов в неделю. Дайте пояснения.

22.09.2017, 19:39

Совмещение по трудовому кодексу, подразумевает работу по другой должности в течение рабочего времени по основной должности.

ТК РФ, Статья 60.2. Совмещение профессий (должностей). Расширение зон обслуживания, увеличение объема работы. Исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором

(введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 60.2 ТК РФ

С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).

Поручаемая работнику дополнительная работа по другой профессии (должности) может осуществляться путем совмещения профессий (должностей). Поручаемая работнику дополнительная работа по такой же профессии (должности) может осуществляться путем расширения зон обслуживания, увеличения объема работ. Для исполнения обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику может быть поручена дополнительная работа как по другой, так и по такой же профессии (должности).

Срок, в течение которого работник будет выполнять дополнительную работу, ее содержание и объем устанавливаются работодателем с письменного согласия работника.

Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель - досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.

22.09.2017, 19:42

Дак о том и речь. Причем тут какие то часы? Совсем два разных понятия, соответственно ответ в корне противоположный. При совмещении оговаривается оплата и все.

22.09.2017, 19:48