Признали недееспособным
Здравствуйте, Вячеслав. Недееспособный человек не может совершать сделки, ему назначается опекун. Если какие-то сделки, особенно на крупные суммы или с недвижимым имуществом он совершил, то их могут признать недействительными и расторгнуть договоры. Все действия, связанные с недееспособным человеком совершает от его имени опекун - подписывает документы, выдает доверенности, заключает договоры и т.п.
Доброго времени суток. Признавая человека не дееспособным, он лишается правоспособности, то есть ему назначают опекуна, который в его интересах и осуществляет содержание и заключает сделки. Удачи вам.