Наличие накопительной части пенсии для родственников умершего отца

Вопрос №13097235 из г. Челябинск
опубликован 30.08.2017, 17:17

Здравствуйте, в апреле этого года умер мой отец 1940 года рождения, он вышел на пенсию в 50 лет, но потом продолжал работать вплоть до 2013 или 2014 года официально, вопрос такой накопительная часть пенсии у него была или нет, которую могут получить родственники,

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим пенсионным законодательством Ваш отец по возрасту не подпадал под обязательные начисления на накопительную часть пенсии.

30.08.2017, 17:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Рафик, Когда умер человек, принимавший участие в программе пенсионного накопительного страхования (при его рождении в 1967 г. и позже, лица, приходящиеся ему близкими родственниками могут иметь полное право получить накопительную часть его оставшихся пенсионных выплат.

30.08.2017, 17:20
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Работающие пенсионеры отчисляют на накопительную часть или нет?

30.08.2017, 17:29

В данном случае отчисления зависят прежде всего от года рождения, поэтому как я уже указал выше, Ваш отец не подпадал под эти отчисления.

30.08.2017, 17:34