Наследование накопительной части пенсии отца, умершего после выхода на пенсию
Мой отец 1950 г. рождения, а пошел на пенсию в 2018 году в январе, в феврале 2019 года умер, есть ли у него накопительная часть пенсии и могу ли я ее получить как единственный наследник 1 й очереди.
Лучший ответ
Накопительная часть пенсии формировалась с 2002 года по 2004 год для мужчин 1953 года и моложе, для женщин 1957 года и моложе, с 2005 года - только для лиц 1967 года и моложе.
Следовательно, для у Вашего отца 1950 года рождения страховые взносы, направляемые в ПФР, полностью учитывались только на страховую часть пенсии.
Юридические услуги в Красноярск
Признание завещания недействительным
Составление иска о признании завещания недействительным
Признание наследника недостойным
Составление иска о признании наследника недостойным
Оспаривание наследства
Составление иска об оспаривании наследства
Помощь в восстановлении срока принятия наследства
Помощь в определении долей в наследстве
Помощь при взыскании долгов наследодателя с наследников