Нефтекамск, 30.08.2017, 17:22

Как подать заявление на увеличение размера алиментов до 25% после достижения ребенком 18 лет?

Вопрос №13097270 из г. Уфа
опубликован 30.08.2017, 17:22
Здравствуйте, я хотела подать заявление на увеличение размера алиментов с 16,5% до 25%, т.к. старшему ребенку исполнилось 18 лет в феврале 2017. Как правильно это сделать, какие документы для этого нужны и как правильно написать исковое заявление.
Лучший ответ
Рекомендуется

Еще раз. Вы меня неправильно поняли. Ребенку от первого брака исполнилось 18 лет. А мой ребенок от второго брака 8 лет. На двоих он платил 33%. Теперь я хотела бы увеличить до 25%

30.08.2017, 18:38

Здравствуете.

Ну так это совсем наоборот:)

Конечно имеете право подать на пересмотр суммы алиментов.

Вот на этом основании их можно пересмотреть

119 СК РФ Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

30.08.2017, 18:42

Здравствуйте! После того, как ребенку исполнится 18 лет, подавайте мировому судье исковое заявление об изменении размера, взысканных алимнетов с 16,5 % До 25 %.

30.08.2017, 18:44

Здравствуйте! В данном случае вам нужно по данному обстоятельству обратится в мировой суд с заявлением об изменении размера алиментов.

01.09.2017, 13:33

Здравствуете.

Увы никак. Выплата алиментов после 18 лет прекращается.

Если только ребенок не инвалид и алименты не назначены судом пожизненно.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

30.08.2017, 17:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Еще раз. Вы меня неправильно поняли. Ребенку от первого брака исполнилось 18 лет. А мой ребенок от второго брака 8 лет. На двоих он платил 33%. Теперь я хотела бы увеличить до 25%

30.08.2017, 18:38

Здравствуете.

Ну так это совсем наоборот:)

Конечно имеете право подать на пересмотр суммы алиментов.

Вот на этом основании их можно пересмотреть

119 СК РФ Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

30.08.2017, 18:42

Здравствуйте! После того, как ребенку исполнится 18 лет, подавайте мировому судье исковое заявление об изменении размера, взысканных алимнетов с 16,5 % До 25 %.

30.08.2017, 18:44

Здравствуйте! В данном случае вам нужно по данному обстоятельству обратится в мировой суд с заявлением об изменении размера алиментов.

01.09.2017, 13:33