Как увеличить алименты с 16.5%до 25%.какие документы нужны.

Вопрос №13043550 из г. Красноярск
опубликован 19.08.2017, 19:17

Как увеличить алиментв с 16.5%до 25%.какие документы нужны.

Лучший ответ
Рекомендуется

Исковое заявление об изменении размера алиментов, документы на ребёнка, справка о доходах, копия решения суда об алиментах.

19.08.2017, 19:23

Доброго времени суток

Мало информации для ответа в данном случае.

Если алименты в таком количестве, то это либо 2. либо 3 ребенка

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

19.08.2017, 19:20
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

25 процентов платится на одного ребенка. На двоих - 33 процента, на троих - 50 процентов

СК РФ, Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

19.08.2017, 19:27

Старшему ребёнку исполняется 18 лет, как мне на другого 3 летнего ребёнка увеличить алименты до 25%?

19.08.2017, 19:24

Здравствуйте, вам следует обратиться в суд.

СК РФ, Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Удачи вам и всего наилучшего

19.08.2017, 19:26

Чтобы увеличить алименты на содержание ребёнка, необходимо обратиться в мировой суд и подать соответствующее исковое заявление.

19.08.2017, 19:27

Добрый вам вечер, моя коллега довольно подробно вам все объяснила по поводу суда. Здесь все будет на усмотрение суда.

С уважением.

19.08.2017, 19:27

Здравствуйте! Подавайте мировому судье по месту жительства ответчика исковое заявление об изменении размера алиментов с 16,5 % до 25 %.

19.08.2017, 19:27

Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов[Семейный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 119]

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

2. Суд вправе отказать во взыскании алиментов совершеннолетнему дееспособному лицу, если установлено, что оно совершило в отношении лица, обязанного уплачивать алименты, умышленное преступление или в случае недостойного поведения совершеннолетнего дееспособного лица в семье.

19.08.2017, 19:28

Основания изменения ранее установленного размера алиментов регламентированы ст. 119 СК РФ, согласно которой, если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты.

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств. (ст. 81 СК РФ) При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме. (ст. 83 СК РФ).

19.08.2017, 19:28