Галина на сайте Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг 789.2k
Одинцово, 30.08.2017, 17:27

Вопрос о проживании сына с родителями и оплате коммунальных услуг

Вопрос №13097299 из г. Йошкар-Ола
опубликован 30.08.2017, 17:27
Имеет ли сын прописанный в однушке по праву проживания, долей не имеет требовать раздельных счетов на оплату коммунальных услуг за которые я плачу и меня все устраивает.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Но требовать он может конечно, но далеко не факт что суд примет его позицию и разделить счета, тем более он в теории может заявить об определении долей в оплате коммунальных платежей, но перспективы я тут не вижу с его стороны никаких.

30.08.2017, 17:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Доброго времени суток. В виду того что законом предусмотрено, что все граждане, зарегистрирую жилым помещением несут обязанность по оплате коммунальных платежей, такая возможность теоретически у него возможно.

30.08.2017, 17:28

Он может подать иск об определении порядка оплаты за жильё и коммунальные услуг. Тогда каждому будет приходить отдельная квитанция

30.08.2017, 17:32

Нужны ли юридически обоснованные действия с моей стороны по отношению к сыну.

30.08.2017, 17:51

Если он обратиться в суд с данным заявлением, Вы можете составить свои возражения по этому поводу и предоставить отзыв на исковое заявление, указав мотивы свой позиции.

30.08.2017, 17:52