Вопрос оплаты коммунальных услуг и долгов в Мировом суде - Что делать, если бывший муж не жил год, но имел прописку и второе жилье?
Здравствуйте.
Если сроки исковой давности не вышли, и у вас имеются доказательства несения расходов на содержания жилого помещения, одним из собственником которого являлся ваш бывший супруг, есть шанс взыскать с него денежные средства.
Добрый день!
Шанс есть
Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.
Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.
2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.