Как поступить, если нет ответа от судебных приставов после отправки заявления об открытии исполнительного производства?
В июле судебным приставам суд переслал исполнительный лист, я по почте отправил заявление об открытии исполнительного производства, к ним оно пришло 19.07.17 г. ответа нет. Что делать?
Если решение суда не исполняется, то целесообразно подать письменную жалобу старшему судебному пристава или же обратиться в прокуратуру с соответствующей жалобой.
Доброго времени суток
Согласно нормам действующего законодательства РФ Вам должно прийти постановление о возбуждении производства.
Смотрите на сайте приставов по ФИО должника
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
На сайте приставов задолжности Кооператив Некоммерческое потребительское общество "Семейный капитал" в СПб не имеет.
Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру о бездействии пристава, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.