Курган, 30.08.2017, 17:56

Утерянные средства на бинарных опционах - возможно ли вернуть вложенные деньги?

Вопрос №13097421 из г. Курган
опубликован 30.08.2017, 17:56
Решила попробовать заработать на бинарных опционах, перевела через карту 250 долларов, они деньги получили и исчезли, могу ли я врнуть, что вложила?
Лучший ответ
Рекомендуется

Насколько я понимаю, вы перевели деньги на счет сайта в размере 250 долларов, а данный сайт закрылся, не выполнив своих обязательств перед вами. Думаю, что в данном случае стоит квалифицировать это по статье 159 пункту 5 УК РФ как особый вид мошенничества. Нужно обращаться в полицию, а затем попутно идти в суд с иском о возврате денег. Заявление о возмещении ущерба подается и рассматривается в рамках уголовного дела.

30.08.2017, 18:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Нет, они не закрылись, просто они меня игнорируют.

30.08.2017, 18:46

Ну тогда легче будет это решить путем гражданско-правового спора. Направьте им претензию заказным письмом с уведомлением, в случае отказа в возврате средств - идите с иском в суд.

30.08.2017, 18:48