Сосед настучал на меня из-за хранения велосипеда и неправдивых обвинений - что делать и обязательно ли являться по повестке?
Здравствуете.
Если Вас вызывают повесткой то сходить нужно обязательно.
С работы обязаны отпустить по предъявлении повестки.
Это в Ваших интересах. Затягивать не стоит пока к вам не применили вот это
"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 10.08.2017)
КоАП РФ, Статья 27.2. Доставление
1. Доставление, то есть принудительное препровождение физического лица, а в случаях, предусмотренных пунктами 8 и 10.1 настоящей части, судна и других орудий совершения административного правонарушения в целях составления протокола об административном правонарушении при невозможности его составления на месте выявления административного правонарушения, если составление протокола является обязательным, осуществляется:
Не особо страшно. Но очень неприятно.
Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.
С уважением коллектив ООО "ОРИОН".