LSN Messenger
Краснодар, 30.08.2017, 19:11

Последствия материаловзыва к соседке - что грозит мне за оскорбление и ругательства?

Вопрос №13097794 из г. Краснодар
опубликован 30.08.2017, 19:11
У меня нервная соседка. Звонит в 19-20 часов или в 22:00 бывает, и предъявляет претензию, что я мешаю ей спать. Хотя во всех случаях было спокойно, маленькая дочь только бегала и играла. Так вот, как-то раз я не сдержался и обматерил её за то, что она в очередной раз мне позвонила вечером поздно. Что может сделать мне полиция за это? За то что я накричал и немного обматерил.
Лучший ответ
Рекомендуется

Александр, добрый день!

В данном случае нарушение как с ее стороны, так и с Вашей. Скорее всего, полиция не будет связываться с соседскими перепалками.

Всего Вам наилучшего!

30.08.2017, 19:17
Оценка автора вопроса:
Понятные, быстрые ответы!

Здравствуйте! Она имеет право подать заявление по факту оскорблений в прокуратуру. Если есть основания, прокуратура возбудит дело об административном правонарушении.

30.08.2017, 19:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте! В данном случае у вас будет административная ответственность за оскорбление. В соответствии с законодательством российской федерации.

30.08.2017, 21:36

А какая за это ответственность?

30.08.2017, 19:16

Александр, может быть назначен штраф в размере не более 3000 рублей, но это еще нужно доказать. Если свидетелей нет, то это недоказуемо.

Всего Вам наилучшего!

30.08.2017, 19:21

КоАП РФ, Статья 5.61. Оскорбление

(введена Федеральным законом от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

3. Непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

30.08.2017, 21:37