Оспорение завещания - Может ли трудоспособный сын бабушки изменить ее решение и получить квартиру?
Здравствуйте.
Завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, любым образом определить доли наследников в наследстве, лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по закону, не указывая причин такого лишения, а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, включить в завещание иные распоряжения. Завещатель вправе отменить или изменить совершенное завещание в соответствии с правилами статьи 1130 настоящего Кодекса.
Да, заинтересованные лица могут подавать в суд.
Здравствуйте, Анна!
Может попробовать оспорить, но в отличие от наследства, шансы его невелики! Это завещание! Его сложно оспорить!
Рад был Вам помочь!
Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав!
Добрый вам день
Уважаемая Анна, оспорить можно любой документ, через суд. Однако, в данном случае не вижу оснований для признания завещания недействительным.
Добрый день! Нет, просто так завещания оспорить нельзя, в данном случае у отца просто нет никаких оснований для того чтобы оспорить завещание. Поэтому не вижу причин для беспокойства.
Может оспорить. Но если у бабушки все в порядке с психическим здоровьем, то шансы отца на оспаривание завещания минимальны. Точнее, их нет.
Добрый вечер, Анна
А при чем тут трудоспособный отец или нет
Завещание можно оспорить теоретически, практически невозможно
Вашему отцу необходимо будет доказывать, что 10 лет назад бабушка не понимала значения своих действий, была ограниченно дееспособной, состояла на учете в психоневрологическом диспансере и т.п.