Казань, 30.08.2017, 19:46

Принят ли закон об списании долгов в банкротстве для задолжавших товарищей?

Вопрос №13097954 из г. Казань
опубликован 30.08.2017, 19:46
Товарищ задолжвл нескольки банком. Ранее была новость что таким будет "банкротсво" и они смогут "списать" свой долг. Принят ли такой закон в данный момент, т.к. под все условия того закона он подходил.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно обращаться в арбитражный суд. Статья 213.4. Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ. Просто список документов ничего не даст. Начните с обращения к юристу с имеющимися документами. Нужно понять подходит ли вам данная процедура или нет, может быть Вам от этого больше вреда, чем пользы будет. Не изучив документы невозможно вам советовать. Неправильно думать, что каждого кто подаст заявление суд сразу и без проблем освободит от всех долгов.

Процедура банкротства долгая, затратная и сложная. Имеет свои плюсы и минусы. Скорее всего, при наличии постоянного дохода - реструктуризация долгов в течение трех лет с выплатой из доходов и потом списанием непогашенной суммы. При отсутствии доходов будет процедура реализации имущества.

30.08.2017, 19:54

Банкротство физических лиц возможно, уже существует практика, если по всем критериям Вы подпадаете, то можно писать заявление в суд, но процедура не быстрая и затратная.

30.08.2017, 19:54

Добрый вечер, Сергей

Закон о банкротстве физических лиц принят еще в 2015 году

Для того, чтобы подать заявление на банкротство необходимо иметь сумму задолженности 500 000 рублей и выше и просрочки по платежам должны составлять более 3 месяцев

Списать долг в процедуру банкротства можно, но сама процедура платная. Стоимость зависит от того какая сумма задолженности у ващего друга, имеется ли какое-то мущество и других факторов

За более подробной консультацией обращайтесь в личные сообщения

С уважением,

специалист по банкротству

Ю.В. Никитина.

30.08.2017, 19:54

Всем спасибо. Но, ни кто не понял вопроса. В этом году, обещали принять нов. закон. О банкротстве. И мы, оч.ждали его. Да!, до этого были разные условия, по разным законам. Мой товарищ, ко многими обращался, но везде, были разные условия, с разными проблемными условиями. Мы Очень ждали нового закона. !

30.08.2017, 20:57

Добрый вечер, Сергей

Какого нового закона?

С 2015 года изменилась только государственная пошлина при подаче заявления на банкротство

Если ранее она составляла 6 тыс. рублей, то теперь 300 рублей

Больше особо никаких изменений не произошло

За подробной консультацией по вопросам банкротства, обращайтесь в личные сообщения

С уважением,

специалист по банкротству

Ю.В. Никитина.

30.08.2017, 21:03

Добрый вечер! Такой закон пока не принят, и не будет принят до конца 2017 года, к сожалению. Спасибо за обращение на наш сайт!

30.08.2017, 21:06