Как решить проблему с соседом, мешающим установке забора на своем участке?
Можно подать исковое заявление в суд (негаторный иск) - требование об устранении препятствий в осуществлении права собственности, которые не связаны с лишением собственника владения вещью. См. ст 304. Гражданского кодекса РФ "Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения"
Здравствуйте.
Наймите эвакуатор и переместите автомобиль на его территорию, но перед этим, всеми доступными средствами информации (почта, телеграмма, смс-сообщение) доведите до него, что такого-то числа, года ваш а/м будет эвакуирован с помощью спецтранспорта на стоянку по такому-то адресу: далее адрес. Убытки, связанные с его перемещением будете нести лично Вы. Сообщите об этом местную администрацию и участкового, ну а затем уже действуйте.
Какие еще действия можно предпринять? Огласите полный список, пожалуйста.