Соседи нарушают границы моего участка - как решить конфликт?
Это моя собственность, но выше я написал, что границы участка требуют уточнения. Границы трех межевых линий внатуре и на кадастровой плане совпадают, при этом площадь участка получается меньше, чем в документах. Таким образом соответствие площади, указанной в кадастровом паспорте ип лошади на местности, может быть достигнуто только если фронтальная граница участка будет перенесена ближе к проезду. Проезд является землей общего пользования и согласовывать новую, уточняемую границу в этом случае необходимо с СНТ. Вот председатель СНТ, как раз таки против такого смещения границы, мотивируют это тем, что проезд станет уже.. Урегулировать данный вопрос, как мне представляется, можно только в суде, какие исковые требования необходимо заявить?
Если это ваша собственность вы можете с ней делать что хотите и ни с кем не согласовывать, тем более в суде. Председатель смирится.