Право на льготы при уплате имущественного и земельного налога - возможны ли привилегии для пенсионера-предпринимателя?
Добрый вечер! Вопрос: Имеет ли право пенсионер-предприниматель льготу при уплате имущественного и земельного налога? Земля и здание находятся в собственности. Имеются свидетельства.
Лучший ответ
Здравствуйте! По земельному налогу льгот нет. Если помещение нежилое (здание), то никаких льгот по налогу на имущество для пенсионеров не установлено.
Быстрота ответа на поставленный ответ.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Пенсионеры имеют льготу по имущественному налогу на основании статьи 407 Налогового кодекса. Льгота предоставляется на жилое помещение. По земельному налогу льгот нет.