Что делать, если при осмотре автомобиля на лесной дороге обнаружили капкан, а меня обвиняют в незаконной охоте без разрешения охотхозяйства?
10 мая 2017 года я двигался на автомобиле по лесной дороге и меня остановил инспектор охраны животного мира и произвел осмотр автомобиля где обнаружил капкан для ловли домашних грызунов и составил на меня протокол по статье ч 1 8.37 коап РФ что я находился на территории охот хозяйства без разрешения на право охоты хотя я не на какой охоте не был а просто ехал домой с соседней деревни в данном протоколе он указал мои иницыалы а так как документа удостоверяющего мою личность не было у меня он позвонил в отдел полиции и попросил чтоб они дали ему мои паспортные данный но они ему дали мои данные старого паспорта который я семь лет назад поменял подскажите что мне в такой ситуации делать.
Лучший ответ
В данной ситуации вы имеете право обжаловать постановление о привлечении к административной ответственности В районный суд порядке Статьи 30.1 кодекса об административных правонарушениях.
Спасибо, буду знать.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))