Отсутствие оборудования и несогласованный договор - проблемы, стоящие перед новым учителем начальных классов в коррекционной школе
Доброго времени суток! Я молодой учитель, устраиваюсь в коррекционную школу учителем начальных классов (в 1 класс). Написала заявление на трудоустройство с 21 августа 2017 г, до сих пор договор не подписывала и не ознакомлена с ним. Но как учителю начальных классов мне выделен отремонтированный кабинет, обнаруживается, в нем есть только: ученические парты, ученические стулья, учительский стол, учительский стул и классная доска. Администрация школы настоятельно рекомендует привлечь родителей учеников к приобретению шкафа, жалюзи на окна. В классе будут обучаться дети с ОВЗ, но в помещении нет проектора. Правомерно поступает администрация школы?
Доброго вам времени суток. Вы имеете полное право просить родителей провести родительское собрание и поставить на рассмотрение вопрос о приобретении недостающих вещей необходимых для учебного процесса. Удачи вам всего наилучшего.
Требовать от родителей покупать мебель не вправе, родителю смогут обратиться с жалобой в прокуратуру на Вас если будете просить материальной помощи. Школа должна укомплеутовать кабинет.
У меня уже появляются мысли об увольнении. Трудовой договор не подписывала, Могу ли уволиться при такой ситуации?
Доброго времени суток! Если трудовой договор не подписывали, то конечно можете уволиться, без подачи заявления об увольнении.
Доброго вам времени суток. Вы имеете право в любое время уведомить работодателя об увольнении подав заявление за две недели до увольнения. Если находитесь на испытательном сроке, то за 3 дня. Удачи вам всего наилучшего.