Ижевск, 30.08.2017, 21:01

Отсутствие оборудования и несогласованный договор - проблемы, стоящие перед новым учителем начальных классов в коррекционной школе

Вопрос №13098291 из г. Ижевск
опубликован 30.08.2017, 21:01
Доброго времени суток! Я молодой учитель, устраиваюсь в коррекционную школу учителем начальных классов (в 1 класс). Написала заявление на трудоустройство с 21 августа 2017 г, до сих пор договор не подписывала и не ознакомлена с ним. Но как учителю начальных классов мне выделен отремонтированный кабинет, обнаруживается, в нем есть только: ученические парты, ученические стулья, учительский стол, учительский стул и классная доска. Администрация школы настоятельно рекомендует привлечь родителей учеников к приобретению шкафа, жалюзи на окна. В классе будут обучаться дети с ОВЗ, но в помещении нет проектора. Правомерно поступает администрация школы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Вы имеете полное право просить родителей провести родительское собрание и поставить на рассмотрение вопрос о приобретении недостающих вещей необходимых для учебного процесса. Удачи вам всего наилучшего.

30.08.2017, 21:27

Требовать от родителей покупать мебель не вправе, родителю смогут обратиться с жалобой в прокуратуру на Вас если будете просить материальной помощи. Школа должна укомплеутовать кабинет.

30.08.2017, 21:07

У меня уже появляются мысли об увольнении. Трудовой договор не подписывала, Могу ли уволиться при такой ситуации?

30.08.2017, 21:22

Доброго времени суток! Если трудовой договор не подписывали, то конечно можете уволиться, без подачи заявления об увольнении.

30.08.2017, 21:23

Доброго вам времени суток. Вы имеете право в любое время уведомить работодателя об увольнении подав заявление за две недели до увольнения. Если находитесь на испытательном сроке, то за 3 дня. Удачи вам всего наилучшего.

30.08.2017, 21:29